Работодатель требует выплат за обучение
Здравствуйте,у меня ситуация следущая-я уволился с организации по вынуждению руководства,написал заявление на увольнение,работодатель требует возврата денег за обучение .Хотя я там уже не работаю более месяца.при увольнении ,работодатель меня полностью расчитал.не должен ли работодатель высчитывать все долги при увольнении,а не через "год"?Тем более о существовании данного письма я узнал от родственника,на сколько я знаю,письма такого рода должны передаваться непосредственно лицу.В письме указан срок погашения 10 дней,в противном случае грозят судом.и все судебные издержки грозят повесить на меня.Письмо я лично не получал,уволился я по вынуждению руководства.Могу ли я подать встречное заявление на работодателя,если дело все же дойдет до суда?
Смысл в том,что данное письмо с суммой,которую я должен,работодатель уже выслал,но только почему-то о его существовании я узнал в "Третью" очередь.То есть это письмо было вручено не мне лично,считается ли,что отсчет по времени (а именно обозначенные в письме 10 дней) пошел с момента передачи данного письма?и если у меня на данный момент нет возможности расчитаться с ними,как мне можно решить данный вопрос?