Лишение процента от заработной платы по причине нахождения на больничном
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли лешить премии за целый месяц, из-за нахождения на больничном в течение 10 дней (работаю больше 7 лет, больничный лист пррисутствует, первый больничный за все время)
, Яков, г. Владимир
Виталий Шишкин
Нахождение на больничном не является основанием для применения в отношении работника каких-либо мер воздействия, в том числе лишение его премии. Вместе с тем, надо понимать, что выплата премии — право работодателя, но не его обязанность.Надо смотреть по данному вопросу Положение об оплате труда и премировании данной организации, ст.8 ТК РФ.