Получение налоговых вычетов по ипотеке и последствия рефинансирования

Добрый день!

Подскажите, если я приняла квартиру по ДДУ,ипотека в 2018 году, то когда я могу подать документы на налоги? И еще вопрос: оформили ипотеку в 2016 году, в ноябре, когда я могу сделать рефинансирование по закону и изменяться ли от этого налоговые вычеты? Или налоговые вычеты не поменяются? спасибо!

, Кристина, г. Москва

Добрый день!

Ответ на 1 вопрос:

— Согласно НК РФ, Лица, покупающие себе квартиры в домах на стадии строительства вправе получить имущественный налоговый вычет на строящееся жилье. Но, получить вы его сможете только после подписания акта приема-передачи с застройщиком.

Ответ на 2 вопрос:

— Рефинансирование возможно только после оформления квартиры, приобретенной в новостройке в залог банку.

Удачи!