Должен ли я оспорить приказ работодателя в данном случае?
Добрый день!
При моем увольнении 02.04.2018 я был введен работниками отдела кадров в заблуждение и подписал приказ об увольнении от 31.01.2018, но заявление об увольнении на данную дату писать отказался. Работники отдела кадров хотели, чтобы я задним числом сменил работодателя. После моего отказа, в увольнении мне было отказано, а так как доказательств подачи заявления у меня не было, я 04.04.2018 отправил работодателю телеграмму с уведомлением о вручении с заявлением об увольнении от 21.04.2018. 21.04 я не вышел на работу, но мои заявления и обращения не учитываются работодателем т.к. на основании подписанного мною приказа работники отдела кадров отклоняют их, и утверждают, что у меня другой работодатель. На мой вопрос "На каком основании составлен приказ, могут ли они показать мое заявление?", отвечают что, заявление утеряно, о чем составлен акт. Трудовую книжку мне не выдали и зп не выплатили. При предъявлении требований ссылаются на то, что у них нет заявление на увольнение от нового работодателя. В связи с этим вопрос, при подаче иска в суд, должен ли я оспаривать это приказ работодателя о моем увольнении либо подавать иск об истребовании трудовой книжки и взыскании зп?