Законно ли возмещение недостачи после увольнения?
Я работал директором,в ноябре 2016 меня уволили,в феврале 2018 года мне прислали притензию на возмещение недостачи и подали на меня исковое заявление в суд. Может ли суд по истечении года присудить платить ущерб
, Светлана, рп. Зубова Поляна
Владимир Михайлов
Согласно ст. 392 ТК РФ работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, втечение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба.
При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой, второй и третьей настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.