Ликвидация предприятия и компенсация за неиспользованный отпуск
Работала у частного предпринимателя 6 лет без отпусков и выплат. В Трудовой инспекции сказали, что мне должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск. Он предлагает выплачивать по месяцам или забрать товаром. Как мне высчитать сумму? И какие документы нужны в центр занятости?
Он предлагает выплачивать по месяцам или забрать товаром. Как
В ст. 127 Трудового кодекса РФ установлено, что при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
Порядок расчета средней заработной платы за отпуск, а также компенсации за неиспользованный отпуск изложен в Положении об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (далее — Положение N 922).
Полная компенсация выплачивается в размере среднего заработка за срок полного отпуска.
Вам нужно посчитать Ваш средний заработок.
И какие документы нужны в центр занятости?
а) трудовая книжка б) диплом в) справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы;
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна