Не информирование потребителя о параметрах допусков при изготовлении товара
Приобрели кровать «Аскона» вместе с матрасом и защитным чехлом 180*200.В процессе эксплуатации спать на кровати стало невозможным У матраса появился дефект. К нам неоднократно приезжали специалисты и измеряли матрас и кровать. Оказалось что зазор между каркасом кровати и матрасом вне допуска .Такой, что матрас ходит ходуном и проваливается. К нам приезжали представители "Аскона" и замерили каркас он оказался 183*203, а матрас 180*200. Однако составив претензию, мы получили ответ что все находится в допуске. Мы не были Уведомлены что мы можем получить кровать с внутренним периметром +2-3 см допуска об этом изначально в устной форме и в письменной (договоре), более того, этой информации нет в открытом доступе и на сайте. В договоре, в спецификации и накладной, прописаны кровать, матрас и чехол размерами 180*200. Сегодня с нами связалась менеджер и на вопрос где посмотреть и убедиться в достоверности информации на которую они ссылаются был получен ответ- «Это является коммерческой тайной».
Вопрос на какой закон я могу ссылаться и на какой пункт? Могу ли я требовать полной замены кровати и матраса, несмотря на то что гарантия от производителя 18 месяцев на кровать , а расширенная гарантия 36 месяцев, но она не включает в себя полную замену и возмещение средств
Дата получения кровати июнь 2016 год