8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы требования к установке на участке под зону отдыха забора с одной стороной на проезжую дорогу?

Участок 2 сотки в деревне под зону отдыха в аренде на 49 лет-хотим огородить, одной стороной участок выходит на проезжую дорогу.Существуют ли запреты на установку забора и какова высота забора может быть?

, Зоя Ивановна, г. Москва

Здравствуйте Зоя Ивановна.

Как таковых ограничений нет, если забор будет установлен в пределах границ Вашего участка. По высоте нужно смотреться правила землепользования и застройки. Они везде разные.

Зоя Ивановна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как правильно написать расписку о том, что на забор по меже я согласна?
Здравствуйте. Вопрос для нас сложный. И наш, и дом соседа строил один и тот же застройщик, с одним и тем же планом: Каждый дом расположен от левой межи на расстоянии 1м, а правой межи на расстоянии 3м. Получается: сосед устанавливает забор по меже, но с дальнейшим возведением навеса на всю длину его участка, то есть 27м, причем слив он хочет сделать в сторону моего жилого частного дома. А наш дом расположен в 1м от границы с соседом. Строить навес в сторону своего дома он категорически не хочет. Отступать от межи на 1м не может, так как тогда он не загонит машину.столбы для забора и фундамент из бетона уже установлены. Как правильно написать расписку о том, что на забор по меже я согласна? А вот слив расстоянием в 27 метров меня не радует. Ругаться и портить отношения не хочется, но и чтоб потом от талой воды или затопления после дождей тоже не пришлось страдать.
, вопрос №4975614, Оксана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так
Председатель снт хочет проложить ливневую трубу под нашим забором то есть в границах нашего участка (мы так считаем мы купили участок с этим забором он стоял до нас) а по документам егрн наши размеры имеют одинаковые цифры, но при этом координаты говорят об обратном (участок меньше на 1,5 метра с одной стороны) как во первых такое возможно, во вторых спор я предложила председателю вынести для начала на общее собрание где владелец участка моя мама хочет высказаться - что если он (председатель хочет чтоб мы перенесли забор) то мама хочет заставить всех измерять участки и восстанавливать границы. Она не понимает что председатель подачи в суд и будет истребовать все издержки с нас, она уверена в своей правоте что как купила там и границы, моей маме 76 я не понимаю как донести до нее то что ее желание и то что она такой купила никак не отвечает на вопрос правильного установления забора. Мой вопрос в том, что имеет ли председатель снт потратить деньги без решения собрания и можем ли мы как то воздействовать на эту ситуацию и удовлетворить мамино желание что раз нас заставляют убрать забор то как обязать делать это всех. Так же председатель говорит что мы ну сможем доказать что наш участок был и использовался в этих границах много лет, более 15, это так и есть. Не понимаю что делать как избежать переноса забора, как доказать что сами координаты не верные, откуда уверенность что их сделали правильно.
, вопрос №4975554, Анна, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день ,имеется дорога одностороняя ,в доль участков ,по левой и правой стороне заборы , дорога не имеет 3.5 метра
Добрый день ,имеется дорога одностороняя ,в доль участков ,по левой и правой стороне заборы , дорога не имеет 3.5 метра ширину ,сосед напротив , делает дополнительный заезд ,сместив въездную групу в сторону на метр ,разъездных корманов нет ,дорога узкая с отведенными газонными обочинами с двух сторон ,шириной менее метра , разрешение получил на гос услугах (якобы) имеет ли законность данное разрешение и устройство въезда (дополнительного) ?
, вопрос №4972708, Алексей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Забор кооператива к моему участку не прилегает
Здравствуйте! У меня азнограсия с дачным кооперативом, в котором я не состою. Почти год азад мне отключили доступ к проезду к дачному участку, находящемуся в моей собственности, дорона принадлежит кооперативу и является единственным подъездом к участку. Договора об использовании дороги нет - с меня сначала требуюи оплату большой суммы, с которой я не согласна. Нет официальных квитанци, расчетов, только требования оплатить "задолженость" как нецелевые взносы в кооператив. Корператив -дпк "Манометр" (инфо во вложении). В собственности кооператива не только дорога, но и другая земля. Прозрачных расчетов нет, вот то, что мне сообщают (в приложении файл -сообщение от председателя). Насколько законны действия кооператива по отключени ю доступа к проезду к участку и как договориться об адкватных платежах -взносах? Насколько законно со стороны коператива требовать такие взносы без договора пользования дорогой и другим имуществом? Забор кооператива к моему участку не прилегает.
, вопрос №4971007, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может просто дешевле подарить участок кому нибудь?
Здравствуйте. У меня имеется заброшенный приватизированный участок в садовом обществе без построек. С одной стороны соседка полметра забрала , являясь инициатором просит подписать межевание с новыми границами. Теперь общество прислало письмо с копией обращения в суд о долге за за довольство: столбы поменяли, водные трубы, насчитали за последние 2022-2025 года, ценность участка взяли с кадастровой стоимости, но его и за бесплатно никто не возьмет. Первая соседка использует участок для сжигания мусора, другой один установил компостную яму из блоков высотой 1 метр, и еще используют как стоянку 3-4 машины. Вода и электричество на участок не подведены, дороги не асфальтированы с ямами и ухабами. В семье 3 детей, первому 19 лет на опеке, ребенок-инвалид, третьему 6 лет и тоже ребенок-инвалид. Посоветуйте что можно сделать? Может просто дешевле подарить участок кому нибудь?
, вопрос №4970049, Марат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.08.2018