Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Высота забора
Последние вопросы по теме «высота забора»
Что в этой ситуации мне делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте.
У соседей стоит дом , расстояние до границ забора около 40см, окна выходят на мой участок. Это несколько напрягает.
Поговорила с соседом в усной форме, что хочу поставить глухой забор, при чем за свой счет, хотя забор общий.
Согласилась, когда были уже залиты столбы, началась истерика, по поводу что будут закрыты окна, хотя высота забора 180см, при чем мой участок ниже.
Окна закрыты будут примерно 2/3.
Что в этой ситуации мне делать подскажите пожалуйста.
Если УК подаст в суд, будет ли суд на их стороне только потому, что я подписал их правила?
Приватный вопрос.
Нужно ли согласование для поднятия участка и как определяется допустимая высота забора?
На участке планируется насыпной грунт, в некоторых местах до 1,5 метров.
Существует уже соседский забор, высотой до 1,6м
1. нужно ли какое либо согласование с соседями/ижс или другими органами для реализации поднятия участка?)
2. Какая максимальная высота забора может быть установлена между соседними участками? От чего ведется замер? От уровня земли до насыпи привозного грунта, или от высоты выровненного своего участка?
Можно ли как то решить этот вопрос по закону?
Добрый день, сосед у себя на участке приварил к крыше столб высотой около 6м над землей и установил камеру повортную, направленную на свою территорию, но в любой момент она может снимать наш двор, у нас высота забора 3 м, камера намного выше и получается он может видеть все что я делаю у себя во дворе. До этого у нас не было забора, забор только у них 2м и они спокойной на лестнице заглядывали к нам во двор, теперь наш забор выше и им не видно наш двор, так они установили камеру. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае? Можно ли как то решить этот вопрос по закону? Разговоравить бесполезно, они неадекватные.
Какая максимальная высота забора и гаража возможна на участке ИЖС?
Приватный вопрос.
Будет ли нарушением поставить забор, высотой 2м?
Здравствуйте! В собственности есть следующий участок: Категория земель - земли сельхозназначения Разрешенное использование - для ведения дачного хозяйства. Участок находится в поселке. Читаю, что на таких землях разрешается строительство дачных домов, но не могу найти описание, что является дачным домом. Можем ли мы построить 2хэтажный дом из пеноблоков (газобетона) на фундаменте? Или использовать можно только свайный фундамент? Есть ли какие-то ограничения по габаритам дома? Прописка и адрес в принципе не нужны, но в будущем если потребуются, мы сможем их получить? Ещё интересует высота забора. Я читала, что в каждом населенном пункте администрацией закреплены нормы по высоте заборов. В нашем поселке таких данных найти не могу. Будет ли нарушением поставить забор, высотой 2м? Могут ли обязать его снести? При строительстве дома вхнутри участка от границ участка нужно отступить минимум 1м, верно понимаю?
Разделение территории забором двухквартирного дома
Больше 30 лет назад моему отцу и соседу от работы предоставили земельный участок для постройки дома. Почти 30 лет был муниципальный, но вскоре каждый из семьи приватизировал квартиру. Чтобы разграничить свой участок, мы условно разделенный дом на двух хозяев установили забор вдоль территории. Фотографии прилагаю. зимой наш забор сломал, мы решили заново возвести. высота забора не выше 150 см и был обтянут пластиковой сеткой. Сейчас нам соседка не дает сделать заново забор, ссылаясь на то, что эта территория общего пользования и мы не имеем права построить заново забор и в том числе веранду. Как нам быть в данной ситуации?
Соглашение о пользовании земельным участком, состоящим в долевой собственности
Добрый день! Муж владеет в долевой собственности участком на котором стоит нежилое здание, владельцем которого он является. Вторая сторона - котеджный поселок. Мы бы хотели составить соглашение о пользовании нашей долей 12,8 в общих 43 сотки земли. Поселок "устно согласен" с нашим пожеланием возвести забор вокруг своего строения, выгородив тем самым свои 12,8 соток. План границ доли мы составили. Теперь нам нужно сделать юридический документ - соглашение, в котором будет описана: высота забора, место под калитку и ворота, материал забор и границы.
Здравствуйте, подскажите, прав ли сосед?
Здравствуйте, подскажите, прав ли сосед? Он устанавливает забор из профнастила между домами в частном секторе, от земли расстояние примерно 20 см.. Высота забора около 1.5 м. Сказал, что в местной администрации ему сказали, что никаких норм не установлено на светом понимаем ость материала, правда ли это?
Какое должно быть расстояние от окон соседей до нашего забора и какова высота забора?
Добрый день! У нас часть дома,и соседские окна выходят к нам во двор(получается на границе стоит). Может ли мы поставить забор ? Какое должно быть расстояние от их окон ,высота забора и может ли быть забор металлический?
На какие нормы или законы мы можем сослаться, чтобы отстоять свое право?
Здравствуйте.
Установили несплошной забор на границе с соседями в дачном обществе. Фактически забор стоит на нашей территории, т.к. тропинка, которая раньше разделяла наши участки оказалась полностью на соседской территории.
Высота забора 1.5 м. Столбы соединили двумя досками параллельно земле. Никакого затенения нет.
Соседи подали иск в суд о сносе, мотивируя тем, что им неудобно ходить.
Исковое заявление во вложенных файлах.
На какие нормы или законы мы можем сослаться, чтобы отстоять свое право?
Какой высоты забор из евроштакетника я могу поставить между участками?
Какой высоты забор из евроштакетника я могу поставить между участками согласно новой редакции. Где-то написано 1,5 метра, где-то-не регламентируется.
Ищете ответ? Спросить юриста проще
Другие популярные темы
