Не увольняют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Летом я защищала диплом, и поэтому месяц я толком не работала (т.к. действовала справка-вызов с института). Раюотаю я на АЗС. После защиты я вернулась на работу. И через нескольо недель мне предъявляет непосредственный руководитель заправки и сказал, что я ему должна денег за те смены, которые он мне поставил (хотя меня не было на работе) - т.е. "левые" смены. Я хочу уволиться уже боьше месяца, но он мне ничего не подписывает. Он говорит прямым текстом: "Отдашь за смены, подпишу". Я принципиально не выхожу на смены, т.е. о мне ставит прогулы. На днях, через сотрудниов, он передал, что будет писать на меня какую-то объясительную (ну или записку) для вышестоящего руководтва о моих прогулах. Чем мне это все грозит? Я согласна на увольнение по статье. Только он н подписывает! Что можно мне сделать в данной ситуации?
Заяление будет звучать: Наименование организации, должность, ФИО. Следующей строкой ваши должность, фио.
Прошу уволить меня по собственному желанию. дата. подпись.
И еще у меня есть один вопрос: имеется ли у вас на руках экземпляр трудового договора, подписанный вами и работодателем?