Могут ли штрафовать за неверное заполнение Google-таблицы?
Работа моей близкой родственницы обязывает ее заполнять отчеты в Гугл таблицах, работа удаленная.
Начальник запретил применять копирование текста в таблице, даже если несколько строк должны иметь одинаковый текст, и сказал, что будет штрафовать за копирование.
Предыдущий начальник (в этой же компании) выдал целый список штрафов: не взял трубку и не перезвонил в течение 2х часов- штраф, не прислал одно из нужных фото- сразу штраф.
Мне кажется, они не имеют право штрафовать за подобного рода нарушения, я права?
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Штрафы в трудовом праве, как вид дисциплинарного взыскания, незаконны в принципе.
С уважением,