Как приватизировать квартиру, полученную в результате расселения из квартиры, выданной умершей маме?
здравствуйте. хочу приватизировать муниципальное жилое помещение (квартиру), однако есть подводные камни которые сильно усложняют данное мероприятие. Жилой дом, был снесен и по программе ветхого жилья нам была предоставлена квартира. Соответственно пришлось менять прописку. На новую квартиру администрация выдала договор социального найма. Квартиру в снесенном доме выделила администрация маме в 1995 году, есть в наличии ордер. К сожалению, мама умерла, соответственно ордер на квартиру в снесенном доме был выписан на ее имя. В наличии выписка из домовой книги где я указан. Администрация же, в данное время, отказывается составлять договор о праве собственности. вопрос: как приватизировать данное жилое помещение?
в новом доме, при заселении в квартиру, администрация села заключила со мной договор социального найма.
выписка из домовой книги это документ выданный моей маме 02.06.1993 года.
Могу в чате оказать консультацию. Обращайтесь, при необходимости.