8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Подскажите что можно зделать?

Подскажите что можно сделать?

У Друга на данный момент условное наказани , срок 1 год ,

его бывшая девушка кинула на него заевление что он её износиловал и избил .В тот день они отдыхали на природе было несколько человек , можно сказать она его силой затащила поглубже в лес и с обоюдного согласия всё и произошло . После этого гуляния он девушку пошёл провести до остоновки где её ждала мать ,когда он уходил от них на девушке и царапины не было . Он пошол домой а на следующий день узнаёт о заивлении , девушка на разговор не идёт и что как и почему подробней узнать не получается.

Показать полностью
, Денис Бондарь,

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Хищения
Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют
Добрый вечер. Тема очень деликатная. На девочку 9 лет написали заявление в полицию. Моя дочь Вика и её подруга Динара (8лет) гуляли вместе и вместе и встретили знакомого мальчика (8 лет). Он позвал из к себе домой. За то что Тимофей переодически девочек обзывал они стянули с него штаны и сфотографировали, сделав около 10 кадров с разного ракурса. Вернулась мама Тимофея домой и выгнала девочек. Позже написала на них заявление указав, что её сын получил психологическую травму и у него была истерика. Плюс ко всему якобы гости украли 5.000 рублей. Я не отрицаю, что поступок девочек ужасен, но эти фото они не собирались распространять, сказали что если мальчик продолжит их обижать они покажут всё его родителям. Позже уже в отделении я посмотрела эти фото. Фотографий было около 7-8 с разного ракурса. Мальчик был в трусах, только половые органы наружу, на лице улыбка- позировал как будто. Дома дочь рассказала то что не сказала в полиции- он предлагал им интим. Что можно сделать чтоб избежать наказание для девочек, дело уже к сожалению отправили в главный отдел полиции и даже если мама мальчика заберёт заявление его всё равно не закроют. У меня есть мысли подать встречное заявление на мальчика (совращение малолетних) и возможно на его маму за клевету (деньги девочки не брали). Помогите, пожалуйста, подскажите что можно сделать в этой ситуации.
, вопрос №4980147, Ольга, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы
Здравствуйте у меня друг с США, работал в Израиле доктором в горячей точке, летел ко мне в Россию не прямым рейсом а через Казахстан. Он пошел снимать деньги со счёта, и ему не кто не сказал, что надо делать деклорацию если там больше определенной суммы. И его задержали миграционная служба, и говорит что он эти деньги своровал. Ну как своровал если можно посмотреть камеры. И человека держат не за что а я его жду в России и они требуют денег. Я хотела с ними связаться поговорить и уточнить правда это или развод. Подскажите что можно сделать.
, вопрос №4980091, Ирина, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, можно ли что-то сделат?
Здравствуйте. У нас сложилась не прочтая ситуация. Мы с мужем прожили 19 лет, но официально не регистрировались,4 года уже вместе не проживвем,разошлись, но остались очень теплые, хорошие отношения. Сыну 20 лет, военнооужащий. В свидетельстве о рождении отец не вписан. Вот и сам вопрос. Муж был мобилизован, в декабре 2025 года признан погибшим, днк сдавал брат, подтвердилась гибель. И сразу же, его семья от нас отказалась. Упрекая в том, что надо было всë делать официально, и брак и ребëнка регистрировать, но нам и так хорошо было. И в финансовой помощи нам отказали. Подскажите пожалуйста,можно ли что-то сделат? ,
, вопрос №4978891, Элина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, как можно оспорить решение энергосбыта о платеже за 95-11=84м3 воды?
Добрый день! Бабушка проживает в деревне только летом, соответственно, водой пользуется только 3-4 месяца в году (на остальной период мы ее забираем и пишем заявление о том, что водой не пользуемся). Показания были в районе 11м3 за последние 3 года. Приехав на этот сезон, заменили старый счетик на новый, и увидели цифру 95м3 (да, сразу не проверили этот момент). Подскажите, как можно оспорить решение энергосбыта о платеже за 95-11=84м3 воды ?
, вопрос №4977442, Виктория, г. Киров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги?
Здравствуйте, меня зовут Александр! Вляпался с курсами обучения! На словах обещали что помогут раскачать бизнес , я уже хотел закрываться но переубедили поработать с ними дав условия не 3 месяца как для всех, а 6 месяцев! И при старте было по 2 встречи в неделю чего сильно не хватало но все же лучше чем 2 в месяц - как по договору. Потом я начал пессимизировать их услуги , расстраиваться и думать о прекращении сотрудничества и где то в расстройстве мог даже некорректно себя вести тк уже устал от этой ситуации! Начало занятий с середины февраля. А реальные работы с апреля. ПРОшло 7 видеовстреч и мы буксовали на одном месте с тестами , сейчас нет результата и хочу расторгнуть договор сотрудничества! Но мне предложили 1 возврат 35000р , 2 Продолжить обучение по условиям договора - когда 2 видеовстречи в месяц - этого совсем мало - проверил на практике и меня это не устроило! 3 Встретиться в суде. (в суде разборки до 400000руб ,вроде, не требует присутствия в суде!? Что можно с этим сделать - у меня нет реально возможности вернуть деньги ? Причем я предложил оставить оплату которая внесена это порядка 67000р и чтоб они вернули остальное и я закрыл кредит! Они не пошли на это! Еще момент - договор я получил только на днях , до этого была рыба и в чате я постоянно просил мне прислать его , долго слали! А подписавшись под кредит говорят что я тем самым подписал договор! Переписка в чате сохранена! Есть некоторое общение с менеджером курса - который мне предложил эти 3 варианта! Подскажите пожалуйста как быть в моей ситуации!?
, вопрос №4976937, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.10.2012