Законно ли переселение из приватизированной квартиры?
Добрый день! три года назад приватизировали 3-комнатную квартиру, расположенную на последнем этаже в доме – памятнике истории и культуры. Капитальный ремонт дома никогда не проводился и на момент приватизации не планировался в связи с отсутствием средств в городском бюджете.
на данный момент верхние балки, поддерживающие крышу, обрушились, и квартира стала непригодной для проживания. В связи с этим мы обратились в местную администрацию с требованием о предоставлении нам в собственность равноценной квартиры. Представитель администрации ответил, что другая жилая площадь может быть предоставлена только в пользование и в соответствии с существующими нормами предоставления государственного (муниципального) жилья. Кроме того, он сослался на отсутствие в районе свободных квартир такой площадью и предложил либо подождать, пока освободиться какое-нибудь подходящее жилье, либо переселиться на маневренную площадь, если же мы хотим вернуться в свою квартиру после ремонта, который они должны осуществить за свой счет. Наша семья не имея средств для капитального ремонта и считаем, что другое жилье должно быть предоставлено немедленно и не во временное, а постоянное пользование, при этом жилая площадь квартиры не может быть меньше ранее занимаемой.Правильно ли я понимаю,что для переселения необходимо признать наше жилье аварийным?