Могут ли уволить беременную сотрудницу, которая в отпуске за свой счет?
могут ли меня уволить если я беременная.у меня закончился декретный отпуск 2 сентября и со 2 сентября мне дали отпус за свой счет по 30 сентября и я узнаю что я беременна как быть
, Ольга Голубева, г. Вичуга
Дмитрий Кашинцев
Статья 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем
Принесите работодателю справку из женской консультации