Что в данной ситуации должен предпринять работодатель?
сокращение штата сотрудников, сотрудник подлежащий увольнение ушел на больничный, что должен делать работодатель
, Светлана, г. Волгоград
Добрый день,
Ждать, когда работник выйдет на работу, «закроет больничный».
Не допускается расторжение трудового договора по инициативе работодателя, включая сокращение численности или штата сотрудников, во время временной нетрудоспособности работника (ст. 81 ТК РФ).
С уважением,