Законно ли нам отказывают в перерасчете за тренировки ребенка?
Добрый вечер. Ситуация такая. Ребенок занимается самбо 5 лет. Тренировки платные,потому что тренер собрал несколько подобных себе тренеров и открыл ИП. Начинались с цены 900 р/месяц( 3 занятия в неделю) на сегодняшний день 2100 р ( 4 занятия в неделю) форма,все выезды,соревнования,естественно за счёт родителей. Недавно в группе ВК появилось такого рода сообщение,, Уважаемые родители сообщаем вам,что с 1 сентября 2018г в случае болезни ребенка,перерасчет по мед.справкам ,сроком менее 2 недель НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!,, При чем запись появилась 26.09. На вопросы родителей они ссылаются на новый договор,который никто не видел.( Вот что они ответили на вопрос когда ж тогда осуществляется...,, перерасчет осуществляется в случае болезни ребенка(мед.справка)сроком 2недели и больше,в случае получения травмы ребенка на тренировке,соревнованиях(мед.справка), или по причине отпуска(например море) по письменному заявлению родителей.И обязательно тренер должен быть в курсе где спортсмен и по какой причине его не было,,) . Таким образом если ребенок болел неделю и пропустил 4 занятия то денег никто не вернёт. На предложение оплачивать занятия по факту посещения занятий их не устраивает. Подскажите как нам можно добиться справедливости и какими статьями подтвердить свою правоту. Просто и бросать спорт не хочется,да и ребенку больше податься некуда,у нас небольшой посёлок
здравствуйте, то как вы описываете порядок взаимодействия тренера с родителями похож на общую систему. По личному опыту говорю. Нехорлшо, что тренер берет плату за занятия, на которых ребенок не был. Возможно, что тренер как ИП арендует зал и ему нужно платить арендную плату. Рекомендую поговорить с тренером и выяснить все родводные камни. Одного договора между вами и тренером недостаточно, чтобы делать выводы