Обязаны ли вернуть деньги за оставшиеся дни аренды, если мы уехали по уважительной причине?

здравствуйте.Поехала на месяц на море,решила снять пол дома.Ребенок сильно заболел,вынуждена уехать в свой город,осталось недожитых 17 дней.Обязаны ли мне вернуть за эти дни деньги.Договор не заключали?

, Ксения, кп. Джубга
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Ксения

Да, обязаны, вот то что договор не заключали это плохо

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

17 дней — это Ваши деньги, поэтому обязаны.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов (ст. 782 ГК РФ).

С уважением,