Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Каковы последствия использования клиентской базы после увольнения?
Здравствуйте! У работодателя работаю порядка 10 лет. Когда-то давно подписала доп.соглашение о коммерческой тайне. Содержание того,что подписала помню приблизительно только.
Сейчас планирую увольнение. с последующим открытием подобного бизнеса. Само собой мои клиенты пойдут за мной. Никакие базы копировать не собираюсь,Клиенты контактируют со мной на прямую.Задалась вопросом о последствиях.Прочитала мной всего в интернете об уголовной и административной ответственности, и получается я как крепостная обязана работать на своего работодателя или уходить мыть полы. Каковы реалии?
У работодателя работаю порядка 10 лет. Когда-то давно подписала доп.соглашение о коммерческой тайне. Содержание того, что подписала помню приблизительно только. Сейчас планирую увольнение. с последующим открытием подобного бизнеса. Само собой мои клиенты пойдут за мной. Никакие базы копировать не собираюсь, Клиенты контактируют со мной на прямую.Задалась вопросом о последствиях.
Здравствуйте! Поскольку вы не разглашаете конфиденциальных сведений своего бывшего работодателя, а клиенты сами вправе выбирать себе заказчика/поставщика товаров, работ, услуг, я не усматриваю здесь в вашей ситуации правовых последствий.
1
0
1
0
Оксана
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ. Но я, получается использую в коммерческих целях информацию, полученную в процессе работы у данного работодателя
Муж является собственником участка земли в Подмосковье с 2009 года. Он не пользовался землей, ни разу не приезжал и не был там. Председатель СНТ обратилась с доседубной претензией об уплате взносов за содержание участка за 17 лет. Имеет ли право собственник не уплачивать взносы, так как не пользуется землей? Каковы последствия неуплаты? Если председатель обратится в суд, какова судебная практика по таким ситуациям? Земля не имеет координат, так как не производилось межевание.
, вопрос №4958179, Елена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я работал в крупной организации сейчас уволился после увольнения вышел на больничный по закрытию больничного никаких выплат нет стал узнавать у бывшего работодателя , мне сказали что данные поступили в другую организацию якобы в которой я работаю , хотя я нигде не работаю , как быть ?
, вопрос №4957802, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день.
ООО малый бизнес в штате 10 человек. Планируем взять на обучение соискателей с дальнейшим отбором и трудоустройством. Поскольку предлагаемая стипендия ученику ниже МРОТ, то в объявлении делаем акцент на обучении, чтобы Центр занятости не расценил это как вакансию. Объявление планируем размещать на странице компании и в соцсетях.
Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
, вопрос №4955791, Ангелина, г. Снежинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Прошу предоставить юридическую консультацию по сложившейся ситуации: в отношении меня возбуждено 15 исполнительных производств, из‑за чего все мои банковские карты заблокированы.
Количество и характер производств. На текущий момент в базе ФССП числятся 15 открытых исполнительных производств, они связаны с просрочками по кредитам/микрозаймам, задолженностями по налогами.
Последствия для финансов. Из‑за арестов я полностью лишена доступа к собственным средствам на банковских счетах. Операции по картам отклонены, снять наличные или оплатить покупки невозможно.
Какие шаги нужно предпринять в первую очередь?
Можно ли оспорить отдельные исполнительные производства, если они возбуждены ошибочно или с нарушениями?
Возможно ли ходатайствовать о частичном снятии ограничений для доступа к средствам на жизненно важные нужды (продукты, лекарства и т. п.)?
Стоит ли рассматривать процедуру банкротства физического лица как вариант решения проблемы? Каковы плюсы, минусы и последствия такого шага?
Прилагаю:
Скриншоты из мобильного банка с уведомлениями о блокировке.
Выписку из базы ФССП с перечнем исполнительных производств (номера, суммы, даты возбуждения).
Копии постановлений приставов (если имеются).
Иные релевантные документы: [перечислить].
Прошу Вас Дать пошаговую инструкцию по дальнейшим действиям.
оценить шансы на успешную разблокировку карт и/или прекращение части производств.
Указать, какие дополнительные сведения или документы потребуются с моей стороны.
Заранее благодарю за помощь! Готова оперативно предоставить любую уточняющую информацию.
, вопрос №4954338, Мария, г. Волосово
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужчина ветеран боевых действий, уволен по состоянию здоровья после тяжёлого ранения, получает ЕДВ. После увольнения прошло больше года, здоровье ухудшилось, можно ли оформить инвалидность?
, вопрос №4950244, Виктория, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо за ответ. Но я, получается использую в коммерческих целях информацию, полученную в процессе работы у данного работодателя
Вы же не передаёте информацию третьим лицам, следовательно, разглашения информации нет. И потом работодатель должен в суде доказать ваши неправомерные действия. Посмотрите ссылку на статью 14 закона о коммерческой тайне, ответственность за разглашение www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_48699/7bf74106889c69a20807dccd2432bf93fd7465f7/