Могу ли я вернуть деньги или поменять некачественный товар через несколько месяцев со дня покупки?

сгорели светодиодные лампы, в магазине вернули деньги со скандалом. может я не прав? лампы работали 2 и 4 месяца со дня покупки. коробки, чеки есть. говорят не давали мне гарантию.

, Булат, г. Нефтеюганск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если товар был некачественный, то Вы имели право требовать его замену, либо возврат денежных средств независимо от того, давал магазин гарантию или нет на основании статей 18 и 19 Закона «О защите прав потребителей».

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.