Списание денежных средств с банковской карты без уведомления

Добрый день! Судебные приставы сняли деньги с моей карты я об этом узнала только после того как получила СМС сообщение Целую неделю я пыталась узнать за что и на каком основании списали деньги звонила на телефоны какие только есть в федеральной службе но они не отвечали Причем звонила в течение дня по несколько раз телефоны свободные никто не берет трубки Можно ли отменнить это решение и вернуть мне деньги?

, Нина Ивановна, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер, Нина!

1. На сайте http://fssprus.ru/iss/ip вы можете узнать о своих долгах.

2. В соответствии с ФЗ об исполнительном производстве:

Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях, за исключением денежных средств и драгоценных металлов должника, находящихся на залоговом, номинальном, торговом и (или) клиринговом счетах.

3. Если денежные средства списаны на основании судебного решения и исполнительного листа, то вернуть эти средства вы не сможете.

В заключении рассмотрим инструкцию к действию, если с карты были списаны деньги без причины (непонятно, на уплату штрафа или алиментов):

1.Жалоба на действия уполномоченного сотрудника учреждения банка. Основанием для написания заявления служит снятие денег без ведома  клиента.
2. Жалоба на действия судебных приставов (если лицо не получило копию исполнительного листа или другого уведомления от работников ФССП).
При грамотном подходе можно добиться полного возвращения списанных средств.