Как правильно сделать запись в трудовой книжке в данной ситуации?

Добрый день! Работаю руководителем отдела телемаркетинга. Как правильно сделать запись в трудовой книжке?

, наталья, г. Ростов-на-Дону
Ираида Смирнова
Юрист, г. Киров

Внесение записей в трудовую книжку регламентируется Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225  и Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда РФ от 10.10.2003 № 69.

Все сведения вносятся на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока.Все внесенные в трудовую книжку записи должны точно соответствовать тексту приказов. С каждой записью, внесенной в трудовую книжку, работодатель обязан знакомить работника под подпись в его личной карточке (унифицированная форма № Т-2).

При поступлении работника на основное место работы на срок более чем 5 дней работодатель обязан внести в его трудовую книжку (представленную работником или оформленную тем же работодателем при приеме на работу сотрудника, для которого это основное место работы является первым) запись о приеме на работу.