Получение неустойки за просрочку поставки по договору купли продажи
Добрый день! В середине августа оформила заказ на производство встроенного шкафа. В срок шкаф не готов, от фабрики тишина, звоню сама - кормят завтраками. Пишу претензию, где рассчитываю неустойку, сумму неустойки прошу зачесть в последний платёж по шкафу (по договору предоплата 70%). Претензию отправляю по почте с уведомлением о вручении и всеми известными мне электронными средствами связи. Шкаф после этого привозят, доплаты не просят. На следующий день собирают шкаф, но не до конца. Не хватает каких-то элементов. Проходит ещё 2 недели, я опять дёргаю их, когда работа будет доведена до конца, и вот теперь они просят с меня денег. Письменного ответа на претензию у меня от них нет. На почте письмо с претензией не получают. Могу ли я подать на них в суд с требованием закончить работу и выплатить неустойку? Неустойку считала по закону о защите прав потребителей 3% за день просрочки. Сумма договора 214000руб. Предоплата 150000. 3процннта от предоплаты считается или от суммы по договору?
Кроме того, вы можете подать в суд с требованием о расторжении договора и взыскании убытков, в соответствии со ст. 18 упомянутого Закона,
Укажите пожаоуйста какой договор вы заключали с Заказчиком.Если на изготовление шкафа под ваши параметры то это не договор купли продажи как указала моя коллега, а договор подряда(оказания услуг)