Обязан ли я оплачивать расходы на взыскание в данном случае?

Пришла досудебная претензия по долгу за капитальный ремонт. В ней два реквизита,один на погашение долга по кап ремонту,а второй за расходы на взыскание. Обязан ли я оплачивать расходы на взыскание ?

, Алексей, г. Волгоград

Алексей, здравствуйте!

Поскольку речь в Вашем вопросе идет о досудебной претензии, соответственно, судебных расходов быть у фонда капитального строительства не может (их просто еще нет).

О каких расходах на взыскание идет речь в полученной Вами досудебной претензии сказать сложно (возможно это предполагаемые судебные расходы, для того, чтобы Вас «мотивировать» заплатить до суда).

Предупреждение (во исполнение Правил, утв. ФПА РФ (протокол от 28.09.2016 № 7)) – предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией. Обратитесь за юридической консультацией и составлением документов к адвокату.