Здравствуйте, Джамил!
На мой взгляд в данной ситуации произошло хищение принадлежащего Вам имущества. Поэтому считаю первоочередным действием с Вашей стороны должно быть обращение в отдел полиции с заявлением о привлечении виновника к уголовной ответственности. По данному факту обязаны возбудить уголовное дело и объявить розыск автомобиля. При первой же остановке сотрудниками ГИБДД автомобиль должен подлежать изъятию. В дальнейшем в отношении транспортного средства будут произведены необходимые процессуальные мероприятия (осмотр, опознание с Вашим участием, судебные экспертизы по надобности и пр.). После чего автомобиль передадут Вам на ответственное хранение до принятия окончательного решения по уголовному делу.
Вы можете обратиться ко мне в чат для получения более подробной и развернутой консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов, а также для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков, договоров и т.д.) на платной основе.
Для этого нажмите кнопку общаться в чате справа от моего фото.