Каковы сроки исковой давности по делу о нанесении ущерба автомобилям?
здравствуйте. мне в 27 июля 2018 года разбили хозяйственным домашним инвентарем две машины. ребенок который это сделал (кидал с балкона пассатижи, стеклорезы, отверки и т.д.) растет в неблагополучной семье. адвокат с августа месяца чего то тянет... ни в суд ни подал, ни разу не встретился с обвиняемым (папа ребенка признал вину и подписал какие то бумаги. со слов адвоката говорю). я боюсь что дело моё хотят развалить . какой срок давности у таких дел? спасибо большое.
Коллега опечаталась немного, 3 года срок исковой давности.
действительно, исправилась)