Как определить подсудность для передачи в мировой суд дела об АПН в отношении юридического лица?

как определить подсудность мирового суда по делу об административном правонарушении в отношении юридического лица

, Николай, г. Каспийск

Здравствуйте, Николай.

согласно ст. 30.1. КоАП

3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

В случае  постановления на должностное лицо — оно обжалуется в суд общей юрисдикции, по месту нахождения органа вынесшего постановление

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;