Может ли данное правонарушение отразиться на трудоустройстве?
Может ли административное правонарушение за распитие алкоголя в общественном месте(лет 13 назад) повлиять на трудоустройство в органы
, Венера, г. Омск
Вячеслав Хлынцев
Уважаемая Венера!
Привлечение к административной ответственности остается зафиксированным в базах данных правоохранительных органов. Совершение административного правонарушения в несовершеннолетнем возрасте не должно влиять на трудоустройство, однако, учитывая что этот факт будет известен при трудоустройстве, не исключено что он будет иметь для работодателя определенное значение при выборе среди кандидатов.