Законно ли удержание части заработной платы по суду?

Здравствуйте, муж военный, учится в военном училище. Проиграл суд по возмещению ущерба по ДТП, произошедшего в 2015 году... Будут ли у него проблемы по службе и учебе, если выигравшая сторона обратится к судебным приставам, которые принудительно будут удерживать часть его заработной платы?

, Ксения, г. Ульяновск
Сергей Викторович Кондрахин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Ксения.

Будут ли у него проблемы по службе и учебе

Ксения

По исполнительному производству ежемесячно с заработной платы вашего супруга будет удерживаться сумма к взысканию. Этим вопросом будет заниматься бухгалтерия работодателя.