Возможно ли сокращение с работы в возрасте 58 лет?
Я - бабушка 58 лет, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 лет. На работе предстоит изменение структуры предприятия и сокращение численности штата. Могут ли меня сократить? Спасибо!
Здравствуйте, Елена. В вашем случае согласно ТК РФ Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком -
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
Поэтому до достижения ребенком трехлетнего возраста сократить вашу должность не имеет права работодатель. Если такое вдруг случиться вы сможете защитить свои права путем обращения в трудовую инспекцию, прокуратуру или суд. С уважением, Белобров С.А.