Можно ли отказаться от оплаты недостачи по требованию работодателя?
Дочь работает в магазине продавцом без договора и записи в трудовой, зарплату получает из кассы сама, после того как бухгалтер рассчитает её. На днях в трёх магазинах прошла инвентаризация. По её результатам выявлено хищение товаров и теперь сумму ущерба собираются удержать из зарплат. Товары в магазине выставлены на открытых полках, покупатели имеют к ним самостоятельный доступ. Так как проходимость большая, то во время обслуживания одного покупателя, нет возможности контролировать остальных. Может ли дочь отказаться от оплаты недостачи, есть ли пути решения проблемы кроме ухода без получения зарплаты за январь?
Спасибо!