Возможно ли переквалифицировать бытовую травму на производственную травму?

Получил травму на производстве.Руководство уговорило сделать бытовую травму.На больничном нахожусь 110 дней,будут давать группу.Возможно ли переквалифицировать бытовую травму в производственную?Свидетели и доказательства о получении травмы на производстве имеются.

, Александр, г. Таганрог
Наталья Масаева
Юрист, г. Екатеринбург

Александр, здравствуйте. Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном ТК РФ, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Напишите заявления на имя руководителя  с просьбой расследовать несчастный случай на производстве.Заявление зарегистрируйте в приемной, получите копию с отметкой о приеме.

В случае, если Вам будет отказано, в последующем Вы также сможете обратиться в суд.