Выплата военной пенсии по смешанному стажу
Здравствуйте. Имею гражданский стаж 14,5 лет и военный 11,5. До пенсии по смешанному стажу не хватает 1 года. Продлила контракт сверх предельного возраста на 3 года, чтобы иметь возможность оформить пенсию по смешанному стажу после увольнения. Если я разорву контракт по статье по уходу за ребенком до 18 лет, которого воспитывает один родитель (как мать-одиночка), при этом отслужив недостающее до смешанного стажа время, имею ли я право на пенсию.
Здравствуйте. Дело в том что увольняться я планирую уже в 46 лет, прослужив сверх предельного возраста 1 год чтобы получить 12,5 лет военного стажа. Но поскольку контракт со мной заключен на 3 года, то есть до 48, хотела бы разорвать его ранее и уйти по статье по уходу за ребенком до 18 как мать-одиночка. Могу ли я в этом случае рассчитывать на получение пенсии по смешанному стажу.
Естественно, вы же увольняетесьпо предельному возрасту, так как ( ст.49 Закона)
Это и есть основание для смешанной пенсии