Просрочка по кредиту возникла по вине банка, что делать?

Зачислили деньги на р/с банка 21.01.19 дата платежа по договору 29.01.19 но банк списывает средства 30.01.19 пошла просрочка 30 р, звонил в банк говорят вина наша, так кто же виноват, и что делать?

, Олег, г. Барнаул
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Вы можете попробовать написать претензию о перерасчете процентов и неустойки. Для этого надо направить мотивированную претензию в банк с требованием о перерасчете с необходимым обоснованием.

При отказе банка в перерасчете или не получении ответа Вы вправе обратиться в суд с соответствующими требованиями.

Более подробную консультацию и составление необходимых документов могу провести для Вас в чате за отдельную плату.