Может ли грозить реальный срок наказания в соответствии с обвинительным заключением потерпевшего?
Здравствуйте!спасибо за предыдущий ответ: Здравствуйте, Сергей! Если у Вас был полис ОСАГО, страховая возместит вред здоровью. Однако если потерпевшие обратятся в судза моральным вредом, тот установит размер компенсации этого вреда с учетом конкретных обстоятельств дела, в том числе и с учетом Вашего здоровья и наличия малолетнего ребенка.
Предыдущий вопрос: Здравствуйте! Что грозит за 264 ст. 1 УК ?? Попал в ДТП,был абсолютно трезв (как написали..не справился с управлением) выехал на встречную полосу, скорость превысил от 60 до 70, причинил тяжкий вред здоровью, денег возместить моральный ущерб нет..(потерпевшие хотят денег). А я стал инвалидом 2 группы( сломанная рука стала неработающей), есть малолетний ребенок.По экспертизе машина была в исправном состоянии
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2245197/
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2245197/
Может ли грозить реальный срок, если потерпевший в обвинительном заключении, направленном прокурору, указал, что хочет привлечь к уголовной ответственности.А все свидетели утверждают субъективно, что виноват я!!! Деньги, которые попросил потерпевший я отдать не смог( у меня нет такой суммы, да и вообще пока нет денег), стал на год инвалидом 2 группы. Я переживаю, так как через четыре месяца меня ждут на операции на руку(еще есть шанс ее спасти). Пока рука сломанная висит только на коже.Отягчающих обстоятельств нет, смягчающие-малолетний ребенок. Как мне себя вести???Спасибо