Выговор правомерно ли это?
Добрый вечер! Директору объявили выговор на основании информации от других лиц, не приложив протоколы или акты... Правомерно ли это? В объяснительной , которую запросили он изложил информацию о том, что все недочеты были выполнены в трехдневный срок. Выговор был объявлен позже чем через месяц.
, Дмитрий, г. Волгоград
Анастасия Иванченко
Добрый вечер! Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее 6 месяцев со дня совершения проступка.По общему правилу применяется дисциплинарное взыскание не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка Исключением будет являться: болезнь, время на учёт мнения представительного органа, время пребывания в отпуске.