Не дают расчет

Здравствуйте. В настоящее время я не могу уволиться с работы. Я работаю прорабом в ООО "Сибком", являюсь материально ответственным лицом. В 2012 году я вел объект в г.Красноярске где у меня находился склад материальных ценностей и материалов. Но осенью 2012 года, до завершения строительства, я срочно был командирован в п.Саянский на строительство другого объекта, где в свою очередь у меня снова появился склад ТМЦ. Теперь, по прошествии года, когда я решил уволиться, я как положено передаю ТМЦ со своих складов, кладовщику и прорабу пришедшему на мое место.

Но работодатель возлагает на меня ответственность за склад с первого объекта в г.Красноярске, где я не был уже год, не имею понятия, что происходило с материалами и оборудованием за это время на объекте. Работодатель не выдает мне трудовую книжку и расчет. Подскажите, что делать?

, Дмитрий, г. Красноярск

Дмитрий, насильно удерживать Вас на работе никто не имеет права. если Вы уже написали заявление на увольнение и прошло 2-е недели, Вы можете не выходить на работу. Чтобы получить трудовую книжку Вы можете обратиться в инспекцию по трудовым спорам или суд. Так же Вы имеете право на получение компенсации в размере средней месячной з/п за все время задержки выдачи трудовой книжки (она должна быть выдана в день увольнения). По вопросу ответственности за материальные ценности — это отдельная тема. тут требуется доказать с Вашей стороны факт срочного командирования на другое место работы и причину отсутствия надлежащим образом оформленной документации о передаче ТМЦ