Что делать, если сняли с карты деньги за долги проданной квартиры в 2015 году?

В 2015 году мы продали квартиру, задолженностей никаких не было, имеется договор купли-продажи квартиры, справка об отсутствии задолженности. Нас было 3 владельца, на этой неделе с наших карт начали снимать деньги и арестовали счета за задолженность по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени. Судебный пристав нам ответила, что она не решает эти вопросы, надо обращаться в суд. мы живем в Краснодарском крае, а квартира в Пермском крае, как нам быть?

, Инна, г. Славянск-на-Кубани

Здравствуйте. Уточните у судебного пристава на основании какого решения суда с вас взыскали денежные средства. Тогда сможете либо на сайте суда посмотреть решение в отношении вас, либо направить письменный запрос в суд на выдачу вам копии решения суда. После чего, восстановив срок, если это необходимо, сможете обжаловать это решение суда и отменить взыскание с вас денежных средств, если к этому имеются основания.