Надежда, здравствуйте!
Ну, зачем же так?.. Раз есть проблема, значит ее нужно решать. Возможно, в Вашем случае, выходом станет инициирование Вами же, в арбитражном суде, процедур собственного, частного банкротства (банкротство гражданина).
Правда, какие-то деньги все равно нужно будет заплатить. Государственная пошлина — если не ошибаюсь, 300 рублей. И оплата услуг Финансового управляющего (ФУ), без которого банкротство невозможно — тоже, если не запамятовал, 10 000 рублей — за одну процедуру. В деле о частном банкротства могут применяться 3 процедуры,
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О несостоятельности (банкротстве)»
Статья 213.2. Процедуры, применяемые в деле о банкротстве гражданина
При рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение.