Сохраняется ли отсрочка от армии после потери курса обучения в институте?

Мой сын в сентябре этого года ушёл из института по собственному желанию,т.к. Академ ему не дали.А уже в феврале он вернулся на этот же факультет,на этот же курс,но как бы годом ранее.Сохранится ли отсрочка?(был на 3 курсе,вернулся на 2)Вчера уже пришла повестка

, Анастасия, г. Электросталь
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анастасия. При отчислении из ВУЗа по собственному желанию и поступлении вновь, право на отсрочку, увы, будет утеряно, если  право на отсрочку от армии вы оформляли изначально.