Какова оплата лёгкого труда с сохранением заработной платы?
Здравствуйте! Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 г. Собираюсь выйти из него по истечении срока и сразу уйти на лёгкий труд с сохранением заработной платы (в связи с беременностью). Какой в таком случае период времени будет использоваться для исчисления среднего заработка? Рабочий стаж до 1 отпуска по уходу за ребёнком? В каком размере? Полностью (включая премии), или только оклад? Спасибо.
, Наталья, г. Мытищи
Алевтина Тимуршина
Средний заработок в связи с переводом на «легкий труд» должны будут рассчитывать исходя из заработка до декрета. Или исходя из тарифной ставки рассчитывается, если нет заработка в расчетном периоде и до расчетного периода.
Год до декрета