Законно ли проведение перевода на сжиженный газ за деньги?
родители живут в 5 этажном доме. недавно узнал, что к ним приходили какой-то активист из соседнего подъезда и депутат горсовета. Роздали анкеты, цель которых склонить жильцов дома за счет денег на капитальный ремонт оплатить перевод дома с сжиженного на природный газ. Якобы сейчас в первую очередь переводят дома только с плитами(у родителей газ. колонка и плита), поэтому давайте заплатим сейчас, т. к. есть средства на счету на кап. ремонт и дом переведут. Судя по анкетам инициатор очно -заочного голосования - управл. компания. Адрес: г. Петрозаводск ул. Северная 11. Законно ли это? У всех знакомых, кого спрашивал, перевод на природный газ проходил бесплатно.