Как правильно составить заявление о выплате расчета при увольнении?
Здравствуйте помогите правильно составить заявление на начальство в виду не выплаты расчёта уже более 10 дней
, Кристина, г. Бодайбо
Сергей Николаев
Уважаемая Кристина! Согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если Вам необходимо составить документ, то Вы можете обратиться в чат, поскольку в рамках консультации такая услуга не оказывается. Обращайтесь.