Уважаемая Кристина! Согласно ст. 140 Трудового Кодекса РФ
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Если Вам необходимо составить документ, то Вы можете обратиться в чат, поскольку в рамках консультации такая услуга не оказывается. Обращайтесь.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте скажите пожалуйста такой вопрос ,у нас предприятие по изготовлению холодильного торгового оборудования ,с января месяца январь и февраль мы работаем на 2/3 , т к нет заказов,на работу мы не ходим ,сейчас 1 марта мы должны выйти на работу , мы подписывали заявление до 28.02.26,но вчера в другую смену собирали собрание сказали ,что предприятия переезжает другой город и поэтому ,нас нужно уволить ,по каким правилам они нас будут увольнять и сколько они нам должны заплатить денег ,если мы последние два месяца работал. на 2/3 от среднего заработка? Какие выплаты предприятие должно нам выплатить при увольнении не по нашей вине
, вопрос №4863663, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Исскуственно сотрудники ГОРГАЗА посадили на норматив, и об этом мне стало известно в почтовом отделении, где ежемесячно пооизводила оплату согласно показаниям прибора учета газа. Я обратилась позвонила контролеру уточнить с чем связано начисление, если ей ежемечно путем фотографирования передаются данные счетчика, потом обратилась в Горгаз . Коротко. пришли первый раз сказали что у меня пломба старая, и счетчик старый, в ответ я им сказала, что есть Акт поверки. Они мне предложили , мастер, что надо продуть трубы, я не поняла что значит продуть трубы и сказала, что если надо провести повторную поверку, то это делают в специалищироаанном учреждении, где можно провести, на что сказали, что надо продуть трубы...... они ушли. Я подошла к юристу Горгаза уточнить, что значить продуть рубы в лексиконе мастера и контролера, на что мне ответили, чтобы я уточнила у них. На второй день обратилась к зам.начальнику уточнить , что это такое, на что мне предложили сделать инвентаризацию и повторно проверить прибор учета газа. Я сказала, чтобы подошли. Пришли, идет ливень, три человека, одна категорически отказалась идти на место где находился прибор учета газа, двое прошли. Я изначально производила фотографирование прибопа учета газа. Был театр. Взяли какую'-то маленький черный мешок из ткани велюр, стала тереть корпус прибора так, что краску прибора повредили, сказали что я там что-то вмантировала. Не могли правильно составить акт, и инвентаризацию. Чем там занималась в кухне третий человек мне не известно. Они сказали, что необходимо сделать экспертизу. Я сделала экспертизу и с 2024 года Горгаз не выдали не решение отказное в перерасчете нормативного начисления, не подробный расчет и странно в суд не подают. Писала заявление, чтобы на основании акта поверки и заключения экспертизы произвели перерасчет и анулирование нормативного начислений согласно показаниям прибора учета газа. Сейчас мне надо подготовить заявление в суд и признать действия сотрудников горгаза, акта, решения незаконными. Хотела чтобы строго наказали таких сотрудников, которые фальфицируют данные, и работают с нарушением Закона РФ.
, вопрос №4862381, ГУССОЕВА ЭЛЬВИРА, г. Владикавказ
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, столкнулась со следующей ситуацией на работе. На данный момент у меня больничный по беременности и родам, звонят из отдела кадров и предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию с дальнейшей перспективой устройства в другую компанию, так как будет проводиться реорганизация. Я намерена отказаться от написания заявления на увольнение и ждать сокращения. Что работодатель обязан мне предоставить в процессе увольнения? И после сокращения могу ли я претендовать на декретные выплаты от СФР?
, вопрос №4861287, Светлана, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я работаю как ИП, проиграл суд на сумму в 400тр в пользу своего поставщика, так как не смог вовремя оплатить. В данный момент все мои счета заблокированы и не могу вести деятельность.
Что я могу сделать и как правильно подать заявления в суд с прошением о разблокировке счета и рассрочке платежа по долгу. Какие документы надо собрать и как правильно оформить заявление в суд?
, вопрос №4861250, ARTEM MAMEDOV, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил курсы от платформы skillbox в рассрочку, с момента оформления прошло менее 14 дней. Я хотел бы отказаться от оказания услуг и расторжения кредитного договора с банком, ссылаясь на "Защиту прав потребителя". Как правильно составить заявление? И вообще как лучше поступить? Спасибо
, вопрос №4861142, Александр, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.