Удержат ли сумму аванса при увольнении, если мое первое заявление было утеряно?
Я писала заявление на увольнение за две недели но мое заявление потеряли и сказали прийти написать и меня уволят такого числа которого я хочу, я писала на 19 марта, а в день аванса мне пришли деньги, нужно ли их отдавать обратно и что будет если я их не отдам
, Анна, г. Туапсе
Здравствуйте, Анна! Всё зависит от того- сколько времени вы проработалт в организации, и какую сумму аванса вы получели.Дело в том, что при увольнении в соответствии со ст.140 Трудового кодекса РФ —
Так что если размер расчёта при увольнении, включая компенсаци. за неиспользованные отпуска, будет не менее чем размер аванса, то и ничего возвращать вам не потребуется