8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Увольнение и получение компенсации за отпуск

Ситуация такая. Как правильно поступить что бы получить отпускные при увольнение? Отработал 10 месяцев в компании. Писать заявление и на компенсацию одновременно? в отпуске за 10 месяцев был только 3 дня.

, Руслан, г. Краснодар

Руслан, добрый вечер!

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет. В суммы выплат помимо прочего входит компенсация за неиспользованные работником отпуска.

В соответствии со ст. 127 ТК РФ

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Выплатить Вам компенсацию должны и без соответствующего с Вашей стороны заявления. Но Вы вправе подать работодателю такое заявление при желании.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
2026 за переработку на вахте при увольнении мне полагается компенсация за межвахтовый отдых?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, работаю вахтовым методом 2 мес/ 2 мес. Согласно положению КС РФ от 10.02.2026 за переработку на вахте при увольнении мне полагается компенсация за межвахтовый отдых? так как я увольняюсь сразу после вахты 2 месяца, соответственно у меня будет переработка за эти 2 месяца. Компенсация согласно ст. 301 ТК РФ ведь положена мне?
, вопрос №4964851, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск,чтобы не отрабатывать 2 недели
, вопрос №4963316, Марина, Лисичанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки
Я обучаюсь в ГБПОУ КК «Горячеключевской технологический техникум» по очной форме обучения (СПО). Срок обучения по справке указан до 30.06.2026, однако я хочу оформить последипломные каникулы до 31 августа 2026 года с сохранением статуса обучающегося и получением соответствующей справки. В техникуме мне отвечают, что обучение заканчивается 30 июня и поэтому оснований нет, так как моя учеба заканчивается и все. При этом приказ об отчислении пока не издан, я хочу оформить до сдачи диплома(скоро сдавать), но там не говорят не буду- отчислять пока не дойдет до 30 июня, и видут они себя так буд-то неслышали о последипломных каникулахю
, вопрос №4962302, Влад, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Не сообщил о работе в такси страховой компании, совершил дтп и теперь страховая расторгла договор и требует компенсацию в размере 400 тысяч рублей, могу я оспорить и выиграть суд?
Не сообщил о работе в такси страховой компании, совершил дтп и теперь страховая расторгла договор и требует компенсацию в размере 400 тысяч рублей, могу я оспорить и выиграть суд?
, вопрос №4961169, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
У мужа в военном билете стоит не правильная дата рождения, в заключении ВВК написали ее, нужно ли исправить заключение, в части сказали : - Ничего страшного. Как на самом деле, повлияет ли это на оформление инвалидности и получение выплат?
, вопрос №4960779, Ольга, г. Бердск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.04.2019