Невыплата премии при увольнении из компании
Добрый день. Такая ситуация. Моя жена увольняется из компании (сегодня последний рабочий день), в которой выплачивается годовая премия. Она отработала полностью 2018 год. Премия за 2018 год будет выплачиваться в 20-х числах апреля и, как ей объяснили сотрудники отдела кадров, еще нет приказа о выплате премии, поэтому моей жене никаких выплат не положено. Есть ли смысл пытаться обращаться в суд, при условии, что Человек отработал год полностью, но в компании есть положение о премировании? Не является ли такая ситуация дискриминацией в сфере оплаты труда? В Республике Карелия Верховный суд вынес в отношении работника положительное решение по подобному делу (определение от 25.09.2018 по делу №33-3344/2018). Является ли это решение основополагающим в рассмотрении подобных дел или на это решение ссылаться нет смысла в споре с работодателем?