Досудебная претензия по несвоевременной передаче квартиры из-за задержки ввода в эксплуатацию МКД
Добрый день. У меня квартира приобретена по переуступке. После собственника по ДДУ я третий участник переуступки По ДДУ "Срок получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию - ориентировочно 31.05.18г. Срок передачи Участнику объекта долевого строительства в течении 3 месяцев от даты получения Застройщиком разрешения на ввод в эксплуатацию (до 31.05.18г.)" Фактически по состоянию на 17.04.19г. объект строительства в эксплуатацию не введен, предположительно введется в мае 2019г. Вопрос 1. Мне досудебную претензию оформлять, прописывая всю историю перехода прав по договорам переуступки права требования по договору ДДУ всех участников от своего имени и учитывая стоимость квартиры по первоначальному ДДУ? Вопрос 2. Досудебную претензию направить лучше до подписания акта приема-передачи или после него? Вопрос 3. Есть ли смысл сразу параллельно подавать исковое заявление в суд или нужно выждать какое то время для получения/неполучения ответа от застройщика?