Можно ли получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке?

Доброе утро! Такой вопрос можно ли получить вычет по уплаченным процентам по ипотеке, если ещё не полностью получили имущественный вычет ( то есть не хватает подоходного налога для получения в полном размере)?

, Алексей, рп. Шушенское
Ольга Ефименкова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

При приобретении жилья в ипотеку кроме основного вычета Вы имеете право получить вычет по уплаченным кредитным процентам (вернуть 13% от фактически уплаченных процентов по ипотеке). Право на вычет по ипотечным процентам возникает только в момент возникновения права основного вычета.