Можно ли прописать в расписке сумму займа?

Здравствуйте!

Одолжил человеку определённую сумму денег год назад, сейчас он написал расписку что деньги он взял 4 месяца назад.... правильно ли это?!

Он писал собственноручно со всеми своими данными и подписью!

Нужно ли обеем сторонам расписываться?

Любую сумму можно писать в расписке или если сумма не маленькая то нужно договор займа?

Все ди правильно сделали в данной ситуации?

, коля, г. Москва

Здравствуйте, Коля!

Вы можете оформить договор займа, в договоре написать сумму, срок возврата, процентную ставку и иные существенные условия.

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей (ст.808 ГК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление договора.